11.07.2021, 21:26

"Зачем народ туда лезет?": Украинцев поразило грязное море на азовском курорте

Марина Началова | Все новости автора
геническ

На морских побережьях Украины - разгар пляжного сезона, но далеко не все курорты в этом году могут порадовать комфортным отдыхом.

В нынешнем сезоне отдыхающие то и дело жалуются на морских блох, комаров, змей, которые облюбовали морские берега, сообщает Час Пик.

Но и само море может оказаться не очень приятным зрелищем. Так, недавно на YouTube-канале "Sasha Travel street" было опубликовано видео с пляжей Геническа. Автор показал с высоты полета дрона городской пляж, который называют "детским" из-за мелкого моря; "дикий" пляж на камнях, а также искал место, где можно встретить нудистов.

На видео сразу бросается в глаза на удивление грязное море. Автор утверждает, что причиной тому стали штормы и сильные дожди. Тем не менее, многие люди купаются даже в такой воде. Не все комментаторы понимают их.

"Пипец, не море, а помойка".

"Вода напомнила нерест селёдки в Южно-Сахалинске, когда от молок вся вода молочная и кипит".

"Цвет воды напоминает какао. Как в таком болоте можно купаться".

"Смесь грязи с мусором и водорослями, треш, зачем народ туда лезет купаться?" - недоумевают пользователи.

Разочаровать отдыхающих может не только грязное море, но и не самая приятная живность: по словам комментаторов, на камнях на берегу греются змеи, а по вечерам много комаров. В море есть медузы, но их, как отмечают очевидцы, не много.

​​​​​​​

Читайте еще: "Просто загрызли": Какова сейчас ситуация с комарами и медузами на Азовском море

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик