15.07.2021, 12:54

"Дойдут ли руки"?: Лисичане рассказали, как хотели бы облагородить центральную площадь

Ольга Романец | Все новости автора
фонтан

Лисичанск - город, до которого у местных властей хронически "не доходят руки". Убедиться в этом можно легко - просто пройдя по центру города. Ранее на центральной площади красовался фонтан, от которого сегодня остался один потрескавшийся и разрушен бассейн. А здание местного кинотеатра "Дружба" представляет собой печальное зрелище.

Общественный активист из Лисичанска Анатолий Рыжков в социальной сети Facebook провел небольшой опрос, в котором поинтересовался мнением горожан относительно центральной площади города, передает Час Пик.

"Друзья, как бы вы хотели облагородить нашу центральную площадь и фасад к-ра "Дружба"?", - написал Рыжков.

Некоторые отметили, что было бы здорово в городе установить "сухой" фонтан, подобный которому находится в Краматорске.

фонтан

фонтан

Жители города отмечают, что кроме фонтана необходимо отремонтировать и фасад кинотеатра. Горожане недоумевают, почему на состояние города никто не обращает внимания, в то время как соседние города обновляются с завидным постоянством.

комментарий

комментарий

Тем временем глава Луганщины Сергей Гайдай заявил, что в скором времени в Лисичанске восстановят фонтан и территорию вокруг него. Он отметил, что до Лисичанска долго "не доходили руки", но сейчас у местных властей "огромные планы".

Останется ли все на уровне обещаний или все же лисичанам посчастливится увидеть фонтан, около которого можно укрыться от летнего зноя  - пока неизвестно.

Напомним, глава ЛОГА Сергей Гайдай рассказал, что сейчас активно ведутся переговоры по масштабным проектам - планируется восстановить содовый завод и стеклозаводы в Лисичанске, а также наладить цементное производство.

Он отметил, что благодаря этому у жителей Луганщины появятся тысячи рабочих мест.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик