28.08.2021, 20:38

Сергей Гайдай спустится в лаву шахты в Лисичанске

Ольга Романец | Все новости автора
Гайдай

В течение двух дней глава Луганщины Сергей Гайдай встретился с работниками АО "Лисичанскуголь" и ГП "Первомайскуголь". Поздравляя шахтеров области с профессиональным праздником он заявил, что спустится в лаву лисичанской шахты.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

"Это одно из крупнейших предприятий Луганщины с общей численностью работников более 7500 тысяч. Вспоминаю, когда меня только назначили на должность главы облгосадминистрации, на местных шахтах сложилась очень тяжелая ситуация - задолженность по выплате зарплаты накапливалась месяцами. Поэтому, никогда не забуду первую встречу с трудовыми коллективами, а именно - с шахтерами",- отметил Сергей Гайдай во время общения с горняками.

На следующей встрече Сергей Гайдай пообещал спуститься в лаву, чтобы лично почувствовать тяжесть труда шахтера:

"Скажу откровенно, даже во время экскурсии понял, как это непросто".

В канун праздника Сергей Гайдай посетил ГП "Первомайскуголь", где поздравил горняков с их профессиональным праздником.

"Шахтеры - это профессия с многовековыми традициями. Вы доказывали не раз, что ваше уважение необходимо заслужить и мне очень приятно быть приглашенным на ваш праздник. Не тешу себя иллюзиями: я не стал шахтером за один спуск на глубину более 800 метров. Однако я четко осознал насколько это тяжелый и опасный труд, не зря мы в начале мероприятия минутой молчания увековечили память тех, кто не вернулся живым", - отметил глава Луганщины. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик