03.09.2021, 11:19

Погода подпортила праздник: Как в Лисичанске отметили День города

Марина Началова | Все новости автора
день города лисичанск

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, празднование Дня города в Лисичанске 2 сентября все же состоялось.

Дождь, сильный ветер и резкое похолодание повлияли на количество развлечений и зрителей, и все же основные мероприятия были проведены, сообщила пресс-служба Лисичанской городской ВГА, передает Час Пик.

У мемориального комплекса «Танк» лисичан и гостей города поздравляли вокальными композициями коллективы художественной самодеятельности дворцов культуры, также проходила выставка работ художников «Город мастеров».

Непосредственно на площади Победы работала выставка народного искусства «Радуга талантов», для желающих проводились различные мастер-классы по изготовлению поделок в стиле оригами и бисероплетения, раскраски экосумок, зона актерского мастерства.

Для самых юных лисичан работали интерактивные зоны: аква грим, арт-объект «I Love Лисичанск», street ART «Лиса», подвижные и настольные игры для детей, образовательная платформа FadLad, фотозона из шаров, фото в образах сказочных героев.

Со сцены лисичан поздравляли своими выступлениями украинская певица, актриса, автор и исполнительница современных песен Юлия Лущинская, вокальные и хореографические коллективы дворцов культуры города.

Феерией праздника стали выступление лазер вумен, фантастическое лазер шоу и молодежная дискотека.

Также празднование Дня города происходило и в Южном микрорайоне нашего города. Так, в сквере им. 10-летия независимости Украины состоялась праздничная концертно-развлекательная программа. Здесь жителей микрорайона развлекал кавер бэнд «Ромашка». Для желающих работала полевая кухня.

Также в этот день руководитель Лисичанской городской ВГА Александр Заика торжественно открыл фотозону «Я люблю Лисичанск» в сквере им. 10-летия независимости Украины. Теперь в городе прибавилось еще одна локация для красивых фото.

Открытие фотозоны и организация полевой кухни стали возможными по инициативе и при финансовой поддержке неравнодушных предпринимателей Южного микрорайона города.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик