07.09.2021, 12:51

"И 5 много": В Северодонецке планируют повысить стоимость проезда (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
Северодонецк

До конца текущего года в Северодонецке планируют повысить тарифы на услуги перевозок автомобильным транспортом, автобусами и троллейбусами. Такое решение связано напрямую с ростом цен на топливо.

Об этом сообщает ТРК "Донбасс онлайн", передает Час Пик.

Последний раз проезд в троллейбусах города повышали два года назад, а в маршрутных такси - три года назад. 

В Управлении транспорта отмечают, что тарифы хотят пересмотреть, потому что поднялась стоимость топлива и обслуживания транспорта. 

"Тарифы в целом в Северодонецке на услуги перевозок автомобильным транспортом, автобусами и троллейбусами не пересматривался с 2018 года. Тарифы уже не отвечают в первую очередь экономической деятельности перевозчиков и не отвечают сегодняшнему дню.. К сожалению, это диктует нам наше время", - заявил и.о. начальника Управления транспорта Северодонецкой ВГА Андрей Ширшиков.

Нынешняя стоимость проезда (4 гривны - троллейбус, 5 гривен - маршрутные такси) устраивает местных жителей. При этом они отмечают, что в Северодонецке маршруты гораздо короче, чем в других городах. Именно поэтому более 5 гривен за проезд платить они не готовы.

"Для нашего города и 5 много. А по нынешним ценам - да, конечно, дороже не должно быть... У нас маршруты короткие, дороже не стоит...", - отмечают северодончане.

На сколько планируют поднять тарифы на перевозки - в Управлении транспорта пока не определились. Сделать это планируют до конца года.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик