16.09.2021, 18:27

Лисичанская многопрофильная больница получила новое оборудование на 12 млн гривен

больница лисичанска

Сегодня, 16 сентября, Лисичанская многопрофильная больница получила новое медицинское оборудование в качестве гуманитарной помощи. 

Об этом сообщается на сайте ВГА города, передает Час Пик

При передаче оборудования присутствовали местные чиновники. В частности, медучреждение посетили заместитель главы ВГА Евгений Наюк и начальник отдела здравоохранения Игорь Бондаренко. 

Оборудование, которое получила больница, будет использоваться для оказания неотложной медицинской помощи жителям Лисичанской городской территориальной общины в период пандемии COVID-19, но не только. 

"Так, медицинское учреждение получило в большом количестве для постоянного пользования аппараты искусственной вентиляции легких, электрокардиографы, мониторы пациента, дефибрилляторы, мониторы артериального давления, инкубатор для новорожденных, ультрафиолетовые камеры для хранения медицинского стерильного инструмента, пульсоксиметры и так далее", - говорится в сообщении. 

Общая стоимость аппаратуры составила более 12 млн гривен. Гуманитарную помощь больнице передало Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству, действующее через Швейцарское бюро сотрудничества при Посольстве Швейцарии в Украине.

Читайте также: Хирургический корпус Лисичанской многопрофильной больницы отремонтировали: что доступно пациентам

а

аа

ааа

аааа

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик