25.09.2021, 11:46

В Северодонецке установят новые тарифы на тепло: итоги общественного обсуждения

Леся Матвеева | Все новости автора
Северодонецк, тарифы

В Северодонецке состоялось публичное общественное обсуждение вопроса об установлении новых тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии для потребителей СТКЭ. Участниками обсуждения были поддержаны предложенные тарифы.

В Северодонецке 24 сентября состоялось публичное общественное обсуждение вопроса об установлении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, услуги по снабжению тепловой энергией. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой ВГА, передает Час Пик.

В актовом зале КП "Жилсервис "Світанок" состоялось публичное общественное обсуждение на тему: "Об установлении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, услуги по поставке тепловой энергии для категорий: население, бюджетные учреждения, религиозные организации и прочие потребители г. Северодонецка, которых обслуживает КП "Северодонецктеплокоммунэнерго".

С обоснованием нового тарифа выступила начальник планово-экономического отдела СТКЭ Марина Тупиченко, которая отметила, что действующий тариф на тепловую энергию был установлен в 2018 году.

В связи с ростом цен и тарифов на энергоносители, повышением уровня минимальной зарплаты и увеличением стоимости природного газа и электроэнергии, ростом уровня прожиточного минимума, действующий тариф не возмещает затраты на производство и предоставление услуги по поставке тепловой энергии.

Расчеты, сделанные предприятием, были предоставлены в Управление экономического развития СГВГА.

В Северодонецке установят новые тарифы на тепло

Участниками общественного обсуждения были поддержаны предложенные в проекте распоряжения тарифы.

Новые тарифы будут утверждены соответствующим нормативным документом.

новые тарифы на тепло новые тарифы на тепло

С полным текстом проекта распоряжения руководителя СГВГА "Об установлении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, услуги по поставке тепловой энергии для категорий: население, бюджетные учреждения, религиозные организации и прочие потребители г. Северодонецка, которых обслуживает КП "Северодонецктеплокоммунэнерго" можно ознакомиться по ]]>ссылке]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик