28.09.2021, 09:51

"Воды нет!": Как лисичанам подготовиться к обесточиванию водоканала

Ольга Романец | Все новости автора
вода

Жители Лисичанска снова рискуют остаться без водоснабжения на неопределенный период из-за огромных долгов, которые образовались у местного водоканала перед энергетиками. В то же время Лисичансводоканал оставил некоторые районы города без воды, тем самым не дав лисичанам сделать необходимый запас.

Судя по всему, планы ЛЭО и Лисичанскводоканала разняться. Так, ЛКСП "Лисичанскводоканал" 28 сентября анонсировал отключение водоснабжения в южных районах (перечень адресов) в связи с плановыми работами, а 29 сентября будет произведена дезинфекция повышенной дозой хлора, передает Час Пик.

В то же время 29 сентября ЛЭО анонсировало обесточивание водоканала Лисичанска из-за долгов, которые составляют более 162 миллионов гривен.

"Круто, 28 сентября отключат хлорировать и тут же уже не включат неизвестно сколько...Залюбили вы нас", - возмущаются жители города в социальной сети Facebook.

Существует и другая проблема, кроме улиц, которые планировал отключить водоканал, без воды остались и другие. Как в таких условиях лисичанам запастись водой - остается загадкой.

"Где в этом списке кварталы РТИ?? А воды нет (квартал 40 лет Победы)", "Молодёжки тоже в списке нет и воды нет!", "Центральный тоже в списке нет и нет воды", "Дружбы народов нет, и воды нет!", - пишут лисичане.

Обесточит ли ЛЭО Лисичанскводоканал - неизвестно. Остается надеяться, что водоканал и энергетики достигнут договоренности и жителям города не придется терпеть неудобства.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик