На Луганщине будут судить трех полицейских за вымогательство и взятки

В Луганской области под суд пойдут трое сотрудников патрульной службы полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области за вымогательства и получение неправомерной выгоды.
О этом сообщила прокуратура Луганщины, передает Час Пик.
Обвинительный акт в отношении данных лиц уже направлен в суд.
По данным следствия, сотрудники батальона, которые несли службу в районе проведения операции ООС на Луганщине, организовали схему вымогательства взяток от наркозависимых местных жителей.
К противоправной деятельности полицейские привлекли сообщника, который по их требованию создавал основания для задержания граждан с наркотиками. Полицейские угрожали наркозависимым уголовной ответственностью и требовали для ее предотвращения "денежное вознаграждение".
В начале мая текущего года правоохранители-преступники были задержаны на въезде в Лисичанск после получения очередной взятки в размере 15 тысяч гривен.
За развернутую преступную деятельность на территории области им грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Читайте также: Авто столкнулись лоб в лоб: на Луганщине в страшном ДТП погибли два человека
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |