06.10.2021, 16:05

В Лисичанске поймали двух пьяных водителей на одном "Москвиче"

полиция лисичанска

Правоохранители в Лисичанске выявили двух нетрезвых водителей, которые сменили друг друга, управляя одним автомобилем. 

Об этом сообщила патрульная полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик

Около часа ночи патрульные получили вызов о водителе автомобиля "Москвич-412" зеленого цвета, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Отрабатывая полученное сообщение, инспекторы нашли указанный автомобили и водителя, который имел признаки опьянения, а вот водительского удостоверения и документов на машину не имел. 

Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 41-летний мужчина отказался. 

Через несколько часов другой экипаж патрульных заметил тот же "Москвич-412". Им управлял другой водитель. Выяснилось, что он вообще никогда не получал удостоверение соответствующей категории и не имел права садиться за руль. Более того, инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. 

42-летний мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте с помощью алкотестера. Результат показал, что уровень алкоголя в его крови в восемь раз превышает норму - 1,6 промилле. 

В отношении нарушителя составлен протокол за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Обоим горе-водителям вынесено постановление об управлении транспортным средством без соответствующих документов. 

Читайте также: В Лисичанске заместитель сектора криминальной полиции попался на взятке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик