10.11.2021, 11:00

На Донбассе от пулевого ранения погибла украинская военнослужащая

Ольга Романец | Все новости автора
На Донбассе о пулевого ранения погибла украинская военнослужащая

В зоне проведения Операции объединенных сил погибла сержант 57-й отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко Татьяна Алхимова из Херсонщины.

Об этом говорится в сообщении на сайте Новокаховской городской территориальной общины, передает Час Пик.

Отмечается, что Татьяна Алхимова погибла во время выполнения боевого задания 6 ноября от пулевого ранения.

Татьяна родилась в 1997 году в селе Казачьи Лагеря. В 2019 году вступила в ряды Вооруженных Сил Украины. За успехи в службе получила воинское звание младшего сержанта, имела ведомственные награды и отличия от командования и городских властей Новой Каховки. Для нее это была уже вторая ротация на Восточном фронте.

Последнее место службы - командир отделения беспилотных авиационных комплексов взвода беспилотных авиационных комплексов разведывательной роты 57-й ОМПБр имени Костя Гордиенко.

"Городской голова Владимир Коваленко, исполнительный комитет, городской совет, община города выражают искренние соболезнования родным и близким погибшей. Это болезненная и невосполнимая потеря. Разделяем вашу боль и печаль. Светлая память!", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 9 ноября, со стороны оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик