10.11.2021, 12:12

На Луганщине построили "с нуля" первый в Украине за годы независимости спортивный зал

Ольга Романец | Все новости автора
На Луганщине построили "с нуля" первый в Украине за годы независимости спортивный зал

Зал спортивной гимнастики Луганского областного физкультурного центра "Олимп" - первый в Украине построенный "с нуля" за годы независимости

Об этом журналистам сообщил начальник Управления молодежи и спорта облгосадминистрации Антон Волохов во время выездного брифинга, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Зал уже выстроен и функционирует. Там можно проводить как тренировки, так и соревнования всеукраинского и областного уровней.

Сметная стоимость объекта составляла 25,2 миллионов гривен.

"Воспитанникам областных коммунальных учреждений Луганщины, ведущим и перспективным спортсменам здесь созданы безопасные и комфортные условия для занятий спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой, прыжкам в воду в "сухом зале". Используется современное оборудование", - сказал Антон Волохов.

Специализированный гимнастический зал имеет площадь 662 м2, пропускная способность - 35 человек. В зале занимаются спортсмены детско-юношеских спортивных школ, учреждений спортивного профиля, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и других учреждений физической культуры и спорта.

зал зал зал ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: