12.11.2021, 07:36

В зоне ООС зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

Незаконные вооруженные формирования продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В течение прошлых суток, 11 ноября, со стороны оккупационных войск зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

По украинским позициям возле Марьинки оккупанты открывали плотный огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

В направлении Новозвановки враг трижды вел огонь, применяя артиллерию калибра 122 мм, противотанковый ракетный комплекс, минометы калибра 120 мм и крупнокалиберные пулеметы.

В районе населенного пункта Зайцево противник совершил два обстрела, используя гранатометы различных систем, а также задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого совершил сброс выстрелов ВОГ-17.

У Троицкого оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от населенных пунктов Гнутово и Луганское оккупанты обстреляли укаинские позиции из станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Широкино обстрел велся из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В сторону Крымского враг дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии соприкосновения.

В результате враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра 12 ноября нарушений режима прекращения огня со стороны оккупационных войск не зафиксировано.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик