25.11.2021, 23:06

Новый бассейн в Лисичанске: стало известно о сроках и особенностях строительства (видео)

бассейн в лисичанске

Первый этап строительства бассейна в Лисичанске завершился - глава ВГА Александр Заика подписал распоряжение о передаче земли и здания, на месте которого появится новый комплекс, на баланс города. 

Об этом сообщается на официальной странице Лисичанской ВГА в Facebook, передает Час Пик.

В администрации готовят документы ко второму этапу строительства.

"Следующими этапами будет у нас подготовка проектной и проектно-сметной документации и демонтаж аварийного здания. Таким образом, в 2022 году мы планируем полностью подготовить проекты по демонтажу. Также мы планируем подготовить, собственно, проект нового строительства. В 2022 году мы планируем полностью  завершить подготовительный комплекс работ по строительству этого бассейна. В 2023 году мы должны начать само строительство этого водно-спортивного комплекса", - отметил заместитель руководителя ВГА Олег Калинин.

Старое здание будет полностью снесено, а новое - построено с нуля. В ВГА уверяют, что это безопаснее, чем реконструировать аварийное здание.

Стоит отметить, что жители города с большим энтузиазмом воспринимают идею строительство бассейна. Ведь это даст возможность проводить время весело и с пользой как молодежи, так и взрослым.

Напомним, новый бассейн будет построен на месте разрушенного здания Центра занятости.

Читайте также: Дорога из Лисичанска в Северодонецк стала еще лучше: Гайдай показал изменения (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик