26.11.2021, 21:56

"Мост смерти" между Лисичанском и Северодонецком уже не так страшен?: Гайдай сообщил, когда откроют первую полосу и полностью завершат ремонт

пролетарский мост

Первая полоса Пролетарского моста, ремонт которого производится в рамках государственной программы "Большое строительство", уже практически готова.

Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, передает Час Пик

Пролетарский мост, который соединяет Лисичанск и Северодонецк, местные жители ранее называли "мостом смерти", но теперь как минимум одна из его полос практически отремонтирована. К концу года ремонтные работы будут завершены полностью.

"Ремонтируют полосы моста по очереди, чтобы движение не прекращалось. Первая - почти готова, к концу года готовность будет 100%, завершение всех работ планируется в 2022 году", - написал Гайдай.

Он отметил, что затрат на ремонт вышло значительно больше, чем планировалось изначально.

"Проект реконструкции в настоящее время стоит более 120 млн гривен (из-за непредвиденных дополнительных работ, первоначальная сумма в 84,3 млн гривен выросла)", - уточнил глава ЛОГА.

Напомним, ранее Гайдай сообщил о завершении ремонтных работ на участке перед Пролетарским мостом. Как сейчас выглядит дорога - смотрите видео.

Читайте также: 

Новый бассейн в Лисичанске: стало известно о сроках и особенностях строительства (видео)

Лисичанск уходит под землю?: Вблизи города образовались опасные провалы (видео)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик