03.12.2021, 18:49

Семье из Северодонецка суд вынес приговор за пытки, изнасилование и убийство мужчины

приговор

Суд вынес обвинительный приговор семье из Северодонецка, в том числе подростку, за за умышленное убийство, пытки и изнасилование.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.

Семья из Северодонецка осуждена за ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Матери назначено максимальное наказание - 10 лет лишения свободы, ранее судимому отчиму - 13 лет лишения свободы, несовершеннолетнему - 5 лет лишения свободы с применением принудительных мер медицинского характера по месту отбывания наказания.

Согласно материалам обвинения, в июне 2020 года члены семьи, встретив знакомого у жилого дома, обвинили его в краже имущества. Во время конфликта взрослые и 16-летний подросток поочередно начали избивать мужчину ногами и руками в разные части тела, заставляя сознаться в совершении преступления.

Далее "семейка" с угрозами и устрашениями отвела потерпевшего в общежитие, где и проживала, чтобы продолжить пытки. Они приказали мужчине лечь на пол лицом вниз, лишили его возможности передвижения, обвязав тканевой веревкой шею, туловище, руки и ноги.

В дальнейшем указанные лица с использованием деревянной ножки табурета нанесли потерпевшему многочисленные удары по голове, туловищу и ногам. Издевательства над жертвой продолжились изнасилованием, к которому прибегла и женщина.

После длительной пытки, отчим задушил потерпевшего веревкой. По заключению судебно-медицинской экспертизы, основной причиной смерти потерпевшего стала механическая асфиксия - удушение. Всего ему нанесено не менее 100 ударов.

Приняв во внимание доказательства, собранные в результате расследования, и доводы прокурора, Северодонецкий городской суд Луганской области признал обвиняемых виновными.

Так, женщина признана виновной в пытках, незаконном лишении свободы человека, изнасиловании, вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, отчим - в пытках, незаконном лишении свободы человека, изнасиловании и умышленном убийстве, несовершеннолетний - в пытках и незаконном лишении свободы человека.

Читайте также: В Северодонецке на одном пешеходном переходе в течении 10 мин два авто сбили людей: пострадали 3 человека

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик