10.12.2021, 13:37

Центру "анонимной вакцинации" на Закарпатье запретили делать прививки

Марина Началова | Все новости автора

Медучреждение в Закарпатской области, которое придумало процесс "анонимной вакцинации", было исключено из перечня учреждений здравоохранения, которые проводят прививки от COVID-19.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Час Пик.

"В это учреждение с сегодняшнего дня запрещено передавать вакцину, закупленную за средства государственного бюджета или доставленную в рамках глобальной инициативы COVAX", - сказал Ляшко.

Он отметил, что это учреждение будет тщательно проинспектировано лицензионной комиссией Минздрава на предмет соблюдения лицензионных условий.

По данным СМИ, кабинет "анонимной вакцинации" в Ужгороде организовали в середине ноября по инициативе руководителя кафедры социальной работы УжНУ, депутата Закарпатского облсовета Федора Шандора. За это время там успели вакцинироваться почти полторы тысячи человек, которые ранее купили поддельные сертификаты, но затем решили сделать настоящую прививку. Среди них - медики, педагоги, госслужащие, военные, предприниматели и люди, которые не хотели вакцинироваться по религиозным соображениям.

Читайте еще: Как получить 1000 гривен за вакцинацию: в Минцифры дали инструкцию

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик