
Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы.
О новых нарушениях сообщили в пресс-центре ООС в Facebook, передает Час Пик.
С начала текущих суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.
- В направлении населенного пункта Песчаное, расположенного на Луганщине, оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
- Вблизи Каменки враг совершил обстрел из стрелкового оружия.
- В сторону Катериновки, на Луганщине, вражеские войска открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
По информации пресс-центра, в результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Его состояние на данный момент расценивается как удовлетворительное.
В ответ на вражеские обстрелы ВСУ открывали огонь, чем заставили противника прекратить огневую активность.
Читайте также:
Зеленский допустил проведение референдума по Донбассу, Крыму и прекращению войны