29.12.2021, 18:41

Запуск троллейбусов из Северодонецка до Лисичанского ж/д вокзала снова откладывается

Марина Началова | Все новости автора

Первый участок междугороднего троллейбусного маршрута из Северодонецка до Лисичанского железнодорожного вокзала не успеют запустить до Нового года, как ранее обещал глава ЛОГА Сергей Гайдай.

Летом Гайдай говорил, что первые троллейбусы на этом маршруте поедут в октябре, затем сроки "сдвинулись" до Нового года.Теперь же выясняется, что запуска троллейбусов придется подождать еще.

В эфире телеканала "Суспільне Донбас" Гайдай рассказал, как продвигается проект.

Гайдай ответил критикам, объяснив, что 85 млн грн было потрачено на установку новых опор, замену тралов и замену подстанций. По его словам, старые опоры не годились, потому что никто бы не стал брать на себя ответственность за их качество, а на старых тралах постоянно возникают порывы.

По словам Гайдая, на опасных участках при движении с моста на ул. Вокзальную и при повороте на вокзальную площадь установят светофоры вместо выгнутых зеркал, которые предлагалось установить изначально.

"Я четко поставил задачу, чтобы мы все же поставили там светофоры, потому что человеческий фактор никто не отменял. Человек может не увидеть то зеркало, возможно, что-то недосмотрит или проигнорирует, но все-таки когда человек игнорирует красный сигнал светофора, это уже немного другая история", - сказал глава ЛОГА.

Также планируется, чтобы троллейбус приезжал на вокзал заранее, за 30-40 минут до приезда поезда, чтобы не попадать на скопление машин, которое в это время наблюдается на вокзале.

На вопрос, когда же поедет троллейбус, Гайдай ответил: "Ну, давайте, я вернусь из отпуска, и поедем. Где-то после 10 января. На самом деле, он может поехать уже в первых числах января, но я все же хотел бы, чтобы светофоры установили. Хотя по факту вся сеть будет готова до конца года".

Напомним, в ноябре троллейбус прошел "обкатку" на маршруте Северодонецк - Лисичанский ж/д вокзал.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик