30.12.2021, 13:55

В Лисичанске восстановили "убитую" лестницу возле железнодорожного вокзала

В Лисичанске восстановили лестницу возле ж/д

В Лисичанске восстановили разрушенную пешеходную лестницу возле железнодорожного вокзала, которую многие жители называют "визитной карточкой" для гостей города. 

Власти города получили немало обращений от жителей и гостей Лисичанска касательно неудовлетворительного состояния лестницы. Из-за разрушения и отсутствия освещения по лестнице было не только сложно, но и опасно передвигаться, сообщает Час Пик.

Глава Лисичанской городской военно-гражданской администрации Александр Заика обещал жителям к концу 2021 года восстановить лестницу, ведущую к железнодорожному вокзалу по ул. Р. Малиновского.

Лисичанская городская ВГА сообщила, что реконструкция лестницы завершена. Отмечается, что работы проводилось с применением качественных строительных материалов:

  • установлено 16 опор освещения с LED лампами 50 Вт каждая,
  • сделано армирование лестниц,
  • залито 64 м3 бетона М-400 с противоморозными добавками,
  • уложена плитка ФЭМ (фигурные элементы мощения) на подходах к лестнице.

Отмечается, что общая стоимость работ составляет 1 млн 407 тыс. 606 грн, в том числе изготовление проектно-сметной документации, стоимость строительных материалов и выполненных работ, а также обеспечение технического и авторского надзора.  

Читайте также: Стало известно, где на Луганщине пройдет новая ж/д ветка: предусмотрена компенсация за изъятие земельных участков

В Лисичанске восстановили лестницу возле ж/д В Лисичанске восстановили лестницу возле ж/д В Лисичанске восстановили лестницу возле ж/д

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик