12.01.2022, 15:16

Правоохранителю, который совершил смертельное ДТП в Лисичанске, сообщили о подозрении

Марина Началова | Все новости автора

При процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры сообщено о подозрении сотруднику Лисичанского городского отдела Управления полиции охраны в Луганской области в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

В ходе следствия установлено, что в январе 2021 года во внеслужебное время правоохранитель ехал на собственном технически исправном транспортном средстве по дороге с односторонним движением г. Лисичанск, нарушая скоростной режим в пределах города. Выполняя маневр по опережению другого автомобиля, мужчина не принял надлежащих мер по уменьшению скорости автомобиля и совершил наезд на пешехода, двигавшегося по левому краю проезжей части в попутном направлении. Во время аварии 82-летняя женщина получила большое количество тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась на месте происшествия.

Работнику правоохранительного органа инкриминировано нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшиее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, оперативное сопровождение – Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Напомним, указанное ДТП произошло 24 января 2021 года на проспекте Победы возле горного техникума.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: