21.01.2022, 15:25

В Рубежном женщина-водитель, которая нарушила ПДД, предлагала патрульным взятку

взятка

На Луганщине женщине-водителю, которая нарушила ПДД, грозит уголовная ответственность за предложение патрульным неправомерной выгоды. 

Об этом сообщает патрульная полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик.

В четверг, 20 января, около 19 часов вечера, в Рубежном патрульные обратили внимание на автомобиль Suzuki, который двигался без включенного ближнего света фар в темное время суток.

Патрульные остановили автомобиль и обнаружили за рулем 36-летнюю женщину, которая при рассмотрении дела об административном правонарушении предложила патрульным денежные средства за непривлечение ее к ответственности и несоставление админматериалов.

Инспекторы разъяснили гражданке действующее законодательство и предупредили об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Женщина на предупреждение не отреагировала и продолжила предлагать деньги патрульным.

По итогу, за нарушение ПДД патрульные полицейские вынесли в отношении гражданки постановление по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами) КУоАП. Кроме того, правоохранители вызвали на место следственно-оперативную группу по факту предложения неправомерной выгоды должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 369 УКУ.

Читайте также: Руководитель филиала "Луганского облавтодора" попался на взятке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик