17.02.2022, 14:53

Это большая провокация, - Зеленский об обстреле детского сада в Станице Луганской

обстрел детского сада в Станице Луганской

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обстрел детского сада в Станице Луганской является большой провокацией со стороны боевиков.

Президент Владимир Зеленский назвал "большой провокацией" обстрел детского сада в Станице Луганской. Об этом он написал у себя в Twitter, сообщает Час Пик.

По словам президента, важно, чтобы в Украине оставались дипломаты и ОБСЕ, чья монитринговая деятельность является "дополнительным фактором сдерживания".

"Обстрел пророссийскими силами детского сада в Станице Луганской - это большая провокация. Важно, чтобы дипломаты и ОБСЕ оставались в Украине - их мониторинговая деятельность является дополнительным сдерживающим фактором. Нам необходим действенный механизм фиксации всех нарушений тишины", - написал Зеленский.

Напомним, утром 17 февраля российские оккупанты совершили артиллерийский обстрел мирных поселков на Луганщине. Один из снарядов попал в здание детского сада, в котором находились дети. Тем временем сепаратистские СМИ распространяют фото последствий обстрела, утверждая, что детсад на оккупированной территории обстреляли военные ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик