Эвакуация жителей Луганщины продолжается: поезда сформированы, можно уехать даже без билета
Глава Луганской области Сергей Гайдай сообщил, что 25 февраля продолжится эвакуация жителей Луганской области, желающих покинуть прифронтовой регион.
24 февраля с Луганщины специальными поездами эвакуировано более трех тысяч человек. 25 февраля эвакуация мирных жителей продолжится, сообщает Час Пик.
По словам Сергея Гайдая, из-за ситуации в стране поезда будут ходить с опозданиями, в "Укрзализныце" заверили, что поезда в Луганскую область не отменены.
Время прибытия и отправки спецпоездов необходимо уточнять на станциях.
Гайдай отметил, что начальники поездов предупреждены о необходимости посадки людей по требованию.
"В 8:30 ожидается прибытие Ужгородского поезда на станцию Попасная и последующим движением Луганщиной (Лисичанск, Сватово и другие станции).
Также отправление из Лисичанска 16-17 час. Точное время дополнительно. Остановки Рубежное и Сватово.
Желающие могут воспользоваться возможностью выезда хоть с билетом, хоть без билета!", - написал Гайдай в Facebook.
На сайте Лисичанской городской военно-гражданской администрации также появилась дополнительная информация об эвакуации населения.
Всех желающих эвакуироваться просят оставить информацию о месте пребывания и количестве людей, планирующих уехать.
"25 февраля 2022 года планируется дополнительная эвакуация с железнодорожной станции Лисичанск.
Эвакуационный поезд сформирован.
Всех, кто желает эвакуироваться, просим до 09:30 оставить комментарий под постом с указанием количества лиц, района/места пребывания (для организации транспорта для прибытия на железнодорожную станцию).
Ориентировочно отправление поезда из Лисичанска 16-17 час.
Точное время отправления будет сообщено позже. Остановки Рубежное и Сватово", - говорится в сообщении.
По информации Луганской ОГА, поездами "Укрзализныци" с Луганщины эвакуировано около трех тысяч жителей области. В частности, из Лисичанска эвакуировано 2 534 человека, из Попасной – 362.
Еще 1 724 эвакуировано из Мариуполя, 280 – из Бахмута, 1 908 – из Константиновки, 228 – из Авдеевки, 579 – с Покровска.
Вообще, начиная с 13:00 24 февраля железнодорожным сообщением эвакуированы 7,6 тысяч человек из районов, близких к боевым действиям.
Читайте также: "Луганщина - это Украина!": Ситуация в регионе после ожесточенных боев
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |