02.03.2022, 16:24

В Харькове разбирают завалы после ракетного удара: сообщается о жертвах

Ольга Романец | Все новости автора
война

Продолжается разбор завалов после варварского удара по Офису Харьковской полиции и СБУ. На данный момент известно о четырех погибших. Все они - из отряда спецназа полиции Восток.

Об этом сообщил в Telegram советник главы МВД Антон Геращенко, передает Час Пик.

"Десять харьковчан удалось спасти. Остальных достали из завалов. На сегодня четверо погибших. Все полицейские из отряда спецназа полиции ВОСТОК", - уточнил Геращенко.

Эту информацию подтвердили в ГСЧС. В службе отметили, что продолжаются аварийно-спасательные работы в харьковских админзданиях после утреннего ракетного удара.

"Предварительно четверо погибли, девять травмированы. На месте работает 21 единица техники ГСЧС и 90 человек личного состава", - говорится в сообщении спасателей.

Напомним, глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов сообщил, что позиции обороны Харькова 1 марта постоянно находились под вражеским огнем.

Во второй половине суток северо-восточные и северные сектора города были атакованы механизированными подразделениями врага. Все атаки отбиты, оккупанты понесли значительные потери, позиции удержаны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик