10.03.2022, 21:56

Львовские школы возобновляют учебный процесс в онлайн-формате

садовой

Во Львове с 14 марта будет возобновлено обучение в школах в онлайн-формате. Рассматриваются варианты работы детских садов. 

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовой на своем YouTube-канале, передает Час Пик

"Мы приняли решение с понедельника, 14 марта, возобновить обучение для школьников 1-11 классов в онлайн-формате. Для детей, приехавших из других регионов и сегодня живущих в помещениях наших школ, обучение будет организовано в помещении той же школы, также онлайн", - сказал Садовой.

Детей, которые с родными проживают в домах львовян, частных приютах или хостелах, необходимо зарегистрировать в ближайших школах, чтобы они также смогли присоединиться к занятиям. При отсутствии необходимой техники для онлайн-обучения, школы постараются ее предоставить.

Со следующей недели городские власти намерены также перепланировать работу детских садиков, в зданиях которых сейчас размещают временно перемещенных лиц, чтобы частично возобновить учебный процесс. 

Что касается университетов, то Львовская политехника на следующей неделе еще не возобновит обучение, а Национальный университет имени И. Франка с понедельника начнет обучение онлайн.

"Если вы студент или студентка львовского вуза, то прошу вас связаться с вашим университетом и получить подробную информацию", - добавил мэр Львова.

Читайте также: У Зеленского заявили, что ущерб от российского вторжения превысил 100 млрд долларов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: