19.03.2022, 11:45

В Запорожье почти на двое суток вводят комендантский час

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Запорожье 19 марта сменили график работы общественного транспорта из-за введения нового комендантского часа. Общественный транспорт в городе будет работать до 14:00.

В Запорожье вводят комендантский час с 16:00 субботы, 19 марта, до 06:00 понедельника, 21 марта. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух, передает Час Пик.

Во время комендантского часа жителям Запорожья нельзя будет покидать квартиру. Исключение - воздушная тревога, во время которой необходимо спуститься в укрытие.

"Для собственной безопасности в это время не выходите на улицы и другие общественные места (только со специально выданными пропусками и удостоверениями личности).

Защита Запорожского края продолжается! Просим с пониманием отнестись к введенным ограничениям. Такие меры вынуждены и направлены на безопасность жителей региона", - написал Старух в Telegram.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев посоветовал отнестись к изменению графика комендантского часа ответственно и подготовиться, пока есть время. Он также обратился к руководителям предприятий.

"Отдельно обращаюсь к руководителям предприятий. Если у вас есть такая возможность, то смените прямо сейчас рабочий график и оставьте работников сегодня на две смены. Так они смогут продолжить свою работу в комендантское время, и ваши предприятия не остановятся", - написал Куртев в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик