Рашисты нанесли авиаудар по Горскому и продолжают бомбить продуктовые склады в Северодонецке
![война](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12451/276308239_338815048290233_289326608948494279_n.jpg)
Когда блицкриг в Рубежном у россиян не получился, они начали делать то, что умеют - уничтожать город. Горское выдержало авиаудар.
Об этом заявил начальник областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.
"Вчера в течение дня огонь в Рубежном почти на прекращался. По несколько раз спасатели и "скорая" получали вызовы, пытались выехать по указанным адресам, но обстрелы не позволяли оперативно добраться до пострадавших. Необходимо было ожидать безопасности. В некоторых случаях до мест возгораний невозможно было добраться часами, потому что взрывы снарядов не утихали. Когда блицкрига в Рубежном у россиян не получилось, они начали делать то, что умеют - уничтожать город: разрушают дома, школы, больницы. Впрочем, мы спасаем раненых и стараемся ежедневно эвакуировать желающих", – отметил Сергей Гайдай.
Неприступной для врага остается и Попаснянщина. Бои продолжаются, но русские не продвигаются вглубь города.
Также вчера жители Горского выдержали авиаудар.
"В Северодонецке армия рф продолжает уничтожать оптовые склады с продуктами питания. Бьют прицельно, потому что знают куда именно. Им удалось принести убытки местному бизнесу, но жители города будут с едой - снабжение нами налажено", – отметил Гайдай.
Всего в течение 21 марта в области из-за российского вторжения произошло 14 пожаров. Повреждено около 25 объектов, из них – 2 многоквартирных и 16 частных жилых домов, детская больница в Северодонецке, школа в Рубежном, продовольственный склад, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |