03.04.2022, 11:16

Внимание, эвакуация!: 3 апреля для Луганщины согласовано пять "гуманитарных коридоров"

эвакуация

На 3 апреля для Луганщины вновь согласовано пять "гуманитарных коридоров". Так, эвакуироваться смогут жители Рубежного, Горского, Нижнего, Попасной, Лисичанска и Северодонецка.

Об этом сообщил глава Луганщины Сергей Гайдай, передает Час Пик.

"Жители Рубежного, Горского, Нижнего, Попасной, Лисичанска и Северодонецка готовы эвакуироваться. Ежедневно мы вывозим каждого желающего, кто пришел в места назначений. Несколько раз даже задерживали отправление поездов, чтобы привезти к железнодорожным вокзалам всех. Трудно забирать жителей Кременной, но и там эвакуация организована. Надеемся на "режим тишины", потому что последние два раза со стороны россиян он был, откровенно говоря, условным. Также завезем во все эти общины продукты питания и средства первой необходимости", - сообщил Гайдай.

Гуманитарные коридоры на 3 апреля:

Места сбора для организованного выезда к железнодорожным вокзалам:

  • Лисичанск: центр города, ул. им. В. Сосюры, 324, ГСЧС; кв. 40 лет Победы, возле дома 15.
  • Приволье: центральная площадь.
  • Северодонецк: городской Дворец Культуры, пр. Химиков, 28.
  • Рубежное: Дворец культуры "Южный", ул. Чехова, 11.
  • Горское: Дом культуры Украина, Гагарина 13а.
  • Нижнее: Парковая, 13.
  • Попасная: ул. Первомайская, 42.

Также 4 и 5 апреля будет организована эвакуация жителей Кременной.  Так, 4 апреля эвакуация будет проводиться до железнодорожной станции в Славянске. 5 апреля есть возможность эвакуации в Днепр с последующей поездкой поездом в Западную Украину.

Кроме того, одна из религиозных организаций предоставляет возможность эвакуации в Днепр с последующей поездкой в Ровно.

Телефон для предварительной записи на все виды эвакуации: 0660002201

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик