28.04.2022, 16:49

Из-за ракетного обстрела 180 тысяч жителей Кременчуга могут остаться без тепла и горячей воды в следующем отопительном сезоне

кременчугская тес

Более 180 жителей Кременчуга могут остаться без отопления и горячей воды в следующем отопительном сезоне из-за ракетного обстрела, который оккупанты осуществили 24 апреля. 

О этом заявил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин в Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня провели совещание в Кременчуге по разрушенной ракетным обстрелом местной ТЭЦ. Через две недели разберут завалы и можно будет сделать окончательные выводы, но предварительно ясно, что в результате разрушения около 180 тысяч жителей могут остаться без тепла и горячей воды на следующий отопительный сезон", - написал Лунин. 

Он отметил, что военная администрация "подставит плече" жителям города и выделит средства на проведение части работ из областного бюджета. Кроме того, было направлено обращение к Офису президента, правительству и международным партнерам с просьбой помочь в решении проблемы. 

"Теперь рассматриваем возможность строительства двух новых котельных, чтобы диверсифицировать подачу тепла, чтобы весь город не зависел от одной ТЭЦ", - сообщил Лунин и добавил, что все будет восстановлено, а враг понесет наказание за свои действия. 

Читайте также: 

Оккупанты планируют присоединить Херсонскую область к Крыму, - мэр

Гайдай рассказал об этапах освобождения Луганщины и назвал время, которое понадобится для полного восстановления

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик