02.05.2022, 21:34

Медсестра из Лисичанска, которая лишилась ног, подорвавшись на вражеской мине, вышла замуж

Во Львове 23-летняя медсестра из Лисичанска Оксана вышла замуж за своего возлюбленного. В конце марта девушка подорвалась на российской мине и лишилась конечностей.

Празднование состоялось прямо в палате одной из львовских больниц, сообщает Первое медицинское объединение города Львова, передает Час Пик.

Жених Виктор кружил возлюбленную на руках. Ноги Оксана потеряла в конце марта. Женщина обернулась, чтобы предупредить любимого об опасности, а через секунду под ней разорвалась мина.

Трагедия произошла 27 марта. Оксана с Виктором возвращались домой по знакомой тропе. Она шла впереди, он за ней. Раздался взрыв. Виктор чудом не пострадал, а вот Оксане оторвало ноги и четыре пальца левой руки.

Первую помощь женщина получила в Лисичанской больнице. Там ей выполнили сразу четыре операции. Затем Оксану эвакуировали в Днепр, где ей залечивали раны и готовили конечности к протезированию. И вот неделю назад эвакуационным поездом она прибыла во Львов. Впереди у пациентки – реабилитация и протезирование.

Но жизнь не стоит откладывать на потом, решили Оксана с Виктором, которые за шесть лет вместе так и не удосужились на брак. И это несмотря на то, что воспитывают двоих детей. Обручальные кольца купили во Львове, здесь ей нашли белое платье. Торт испекли волонтеры. Церемония состоялась в ЗАГСе, а празднование – в палате Центра хирургии.

Напомним, вражеские войска уничтожили Лисичанскую гимназию: здание выгорело дотла.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик