10.05.2022, 13:06

Школы и больницы Кременной оккупанты "освободили" от имущества - Гайдай

Из временно оккупированной Кременной Луганской области российские оккупанты вывозят оборудование из больниц и школ.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

"После оккупации города на плацу Луганского областного военного лицея "Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии" орки повесили свою тряпку, выскребли с фасада надпись "Слава Украине" и обчистили все помещения", - сообщил Гайдай.

Всю современную технику вывезли в РФ. Кроме того, брали что нравится из казарм, столовой, складских помещений.

"Они обследовали каждый сантиметр образовательного учреждения. Школы города тоже "освободили" от имущества", - добавил глава области.

Так же случилось и с медицинским городком.

По его словам, "оккупанты в шоке от оснащения наших больниц, поэтому не заставили себя ждать и уже в первые дни оккупации начали демонтировать оборудование и перевозить в Луганск или в россию".

"Идиоты, вы сначала научитесь этим пользоваться! Это же как плохо вы живете, что удивились интерактивной доске в школе?", - отметил Гайдай.

Читайте также: "Оккупанты КамАЗами вывозят награбленное": Жители Рубежного возмущены действиями российских военных

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик