13.05.2022, 21:23

Россияне потерпели сокрушительный провал на Северском Донце - техника разбита, сотни оккупантов погибли

кременная

Российские войска продолжают терпеть неудачи в Луганской области. Попытки перебраться через реку Северский Донец не удаются. 

О блестящей победе защитников Луганщины на Северском Донце сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook, передает Час Пик

"Российское наступление под селами Белогоровка, Серебрянка Луганской области и селом Дроновка Донецкой области полностью разгромлено. Сегодня собственными глазами наблюдал отход и бегство российских войск с плацдарма возле села Белогоровка", - написал Бутусов. 

По его словам, россияне восемь суток кряду пытались прорваться через реку и создали три плацдарма. Однако украинские военные не только остановили оккупантов, но и нанесли им тяжелые потери. 

"Российские войска были выбиты постепенно из каждого плацдарма, и сегодня я имел честь видеть, как бегут под грохот украинских пушек российские танки от Белогоровки. Эта неудачная попытка стоила русской армии около 100 единиц боевой техники, сотни уничтоженных военных", - добавил журналист. 

Лисичанский активист и общественный деятель Виталий Шведов обнародовал в Facebook фото, сделанные около базы отдыха "Прилесное" в Кременной, которая стала для россиян адом. Попытки врага установить понтонно-мостовые переправы потерпели крах. 

Кроме того, Шведов приводит перехваченный разговор военного 74 бригады РФ, который сообщает своей жене, что из 600 человек после попыток установить понтоны осталось 60, вся техника была разбита. Российский военный сообщил, что его сослуживцы начали писать "отказные", и сам он намерен увольняться, "так как там, где он, хуже, чем в Чечне".

Читайте также: Жителей Попасной оккупанты под дулом автомата вывозят в Первомайск и Стаханов, - руководитель ВГА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик