15.05.2022, 12:28

Мобильное отделение "Укрпочты" выдало пенсии жителям Луганской области

Долгое время из-за обострения ситуации безопасности, разрушения электрических сетей и отсутствия связи на всей территории Луганской области «Укрпочта» не имела возможности доставить людям пенсии.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

"Вчера (14 мая - ред.) город также обстреливался, но при первой возможности мобильное отделение "Укрпочты" прибыло в Северодонецк. 79 пожилых людей, для которых это единственный шанс выжить, получили свои пенсионные выплаты", - сообщил глава области.

Вместе с директором Луганского и Донецкого филиалов Вадимом Шестопаловым Луганскую область посетил Генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смилянский, который лично выдал пенсии в Северодонецке.

"Доставили пенсии и продукты людям в Северодонецк. Удалось между обстрелами выдать около 80 пенсий. Когда там ничего не работает, кроме небольших базаров, и ты слышишь: "Вы привезли мне пенсию, и сегодня я смогу купить себе молока", то понимаешь, что сегодня это больше, чем просто привезти деньги. Потом был Лисичанск. Пункт, где волонтеры обеспечивают чуть более 20 тысяч оставшихся жителей водой, медициной, продуктами. Завезли им продукты и сладости для детей", - сообщил в Фейсбуке Смелянский.

Читайте также: Гайдай: 11 артиллерийских атак по Северодонецку – есть попадание в "Азот", техникум, многоэтажки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: