16.05.2022, 12:20

ВСУ взорвали железнодорожные мосты между Рубежным и Северодонецком

В Луганской области войска российских оккупантов терпят потери на подступах к Северодонецку, но не останавливаются. Для сдерживания врага ВСУ взорвали железнодорожные мосты между Рубежным и Северодонецком.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Украинские защитники подорвали захваченные россиянами железнодорожные мосты между городами Рубежное и Северодонецк. Цель подрыва – сдерживание наступления оккупационных сил россии на Лисичанск и Северодонецк.", - сообщил Гайдай.

В Луганской области враг продолжает наступать, бои продолжаются почти круглосуточно.

Гайдай отметил, что "вчера, 15 мая, россияне снова штурмовали Тошковку и Камышеваху. А в Боровском, расположенном возле Северодонецка, понесли потери и отступили".

"Оккупанты терпят значительные потери в живой силе и технике. Ра*истские подразделения укомплектованы всего на 20%. На Попаснянском направлении россияне сами справиться не могут, поэтому объединяются с представителями частных военных компаний", - добавил глава области.

Читайте также: "Белогоровка точно войдет в историю этой войны": Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик