24.05.2022, 08:34

"Четверо погибших в одной многоэтажке": Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области

Российские войска хаотично и почти непрерывно обстреливают областной центр Луганской области. За прошедшие сутки в Северодонецке четверо погибших, много разрушений.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает Час Пик.

Трагедия произошла в старых районах города.

"Когда полицейские первыми приехали на помощь, они обнаружили тела двух мужчин и женщины без признаков жизни. Еще одна женщина была тяжело ранена. Ей предоставили первую помощь и госпитализировали. Умерла она уже на операционном столе. Все четверо находились в одной многоэтажке. Вероятно, постоянно там и жили. Или по соседству.", - сообщил Гайдай.

Глава области добавил, что всего по Северодонецку повреждено шесть домов. Столько же в Лисичанске, где в одной из многоэтажек удалось спасти жизнь мужчине. Еще четыре дома разрушены в Золотом и три - в Новодружеске.

"Враг сосредоточил усилия на проведении наступательной операции, чтобы оцепить Лисичанск и Северодонецк. Сейчас при поддержке артиллерии ведет штурмовые действия в направлениях Тошковки и Устиновки вблизи Лисичанска", - добавил Гайдай.

За минувшие сутки отбиты шестнадцать атак россиян, уничтожены восемь танков, двадцать две единицы боевой бронированной техники и один вражеский автомобиль. Подразделения ПВО сбили один беспилотный летательный аппарат типа "Гранат" и шесть БПЛА типа "Орлан-10".

Читайте также: Северодонецк может превратиться во второй Мариуполь, - Арестович

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик