25.05.2022, 12:02

В рядах "завоевателей ДНР" начались тотальные бунты, - луганский блогер

Наиболее сложной остается ситуация на Донбассе. Атаки российских войск и их сателлитов "ЛНР" и "ДНР" не прекращаются ни на минуту. Оккупанты продолжают стирать с лица земли подконтрольные Украине Северодонецк, Рубежное, Лисичанск и прилегающие к ним территории, однако захватить не могут. 

В рядах "завоевателей ДНР", которых бросили в помощь на луганский фронт, начались тотальные местные бунты. Об этом рассказал луганский блогер Savelyi Vasserman в своем Facebook, передает Час Пик.

Дошли до точки кипения

Сейчас до точки кипения дошли "подразделения ДНР", которых бросили в помощь нам, на луганский фронт. Однако, "ДНРовцы" четко видят ситуацию, когда бойцов НМ "ЛНР" просто превращают в человеческий фарш и отправляют домой уже в неживом виде, поэтому они все чаще стали употреблять без стеснения фразы "Как пушечное мясо".

В отчетах командования у нас есть медленное, но продвижение на фронте. Ценой каких жертв, вы можете понять по таким уже массовым бунтам. Кабинетные генералы просто затыкают дыры в атакующих порядках. Таких брешей будет с каждым днем все больше и больше, в зависимости от количества западного оружия, которое течет на Донбасский фронт круглосуточно.

Фронт "республик" иссяк

Местные командиры докладывают в штаб с большой задержкой о потерях, иначе могут сильно спросить. Луганские бойцы молчат. Часть уже просто не скажет ничего. Именно такие скандалы с воинами "ДНР" помогают понять ситуацию на фронте. Как будут решать? Только репрессиями.

Поможет ли? Краткосрочно да. Глобально человеческий фронт республик иссяк. Людей нет. Поиск нового бойца на фронт стоит дороже и дороже. Ищут масштабно, обыскивая целые районы городов. Но ресурс иссяк. Остались совсем кривые и косые.

И это до сих пор не взят Лисичанск и Северодонецк.

Это еще не взят Краматорск.

В какой последовательности будут брать города, республики друг другу будут помогать своими подразделениями.

Люди сейчас спрашивают: как же с нами так?

Мы уже инсайдили, что это целенаправленная политика Кремля, по замене людей, которые имели опыт жизни при Украине, которые имеют родственников и знакомых в Украине и могут общаться и иметь другую информацию оттуда - всех будут менять на настоящих русских. Процесс идет. Его могут остановить только массовый саботаж в рядок. Не переворот, не военный бунт, но частичный саботаж спасет жизни луганских.

Читайте также: Оккупанты планируют "взять" Северодонецк и Лисичанск до конца июня, но цена будет страшная

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик