"Убьет, так убьет": Жители Лисичанска ночуют в подвалах и уже научились не бояться "бахов"

В районе Лисичанска уже четвертый месяц продолжаются бои, город постоянно обстреливается российскими войсками. Тем не менее, в Лисичанске остается несколько тысяч человек.
"Громадське" показало в своем репортаже, как сейчас выживают лисичане, передает Час Пик.
В городе уже нет никаких коммуникаций, люди готовят себе еду на кострах и живут в информационном вакууме, ведь связи в регионе тоже нет уже давно. На улицах царит антисанитария - мусор не вывозится.
Лисичане спускаются в подвалы на ночь и тогда, когда вокруг начинает "свистеть". В подвалах, с крысами и текущей канализацией, живут и дети.
Те, кто остался в Лисичанске, отказались от эвакуации по своим причинам. Кто-то боится мародерства, не хочет бросать свой родной дом, другие говорят, что им ехать "некуда" и "не за что".
Горожане уже привыкли к постоянным звукам войны.
"Бахкает и бахкает, убьет так убьет. Но я надеюсь, что буду жить", - говорит неунывающая местная жительница.
Как уже сообщалось, эвакуация с Луганщины официально остановлена: бронированное авто попало под обстрел, погиб журналист.
Смотрите еще: Иностранные журналисты увидели, как живет фронтовая Луганщина: видео
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |