31.05.2022, 17:02

Последний звонок для школьников Лисичанска сегодня звучит дистанционно: трогательное видео от выпускников гимназии

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 31 мая 2022 года, в учебных заведениях Лисичанской городской территориальной общины дистанционно прозвучали последние звонки.

В этом году базовое общее среднее образование получили 827 учеников 9-х классов и полное общее среднее образование 488 учеников, сообщил отдел образования Лисичанской городской ВГА.

К сожалению, Луганщина является одним из эпицентров боевых действий, многие учебные заведения повреждены и разрушены российскими захватчиками. В частности, такая участь постигла Лисичанскую многопрофильную гимназию, которая сгорела после обстрела 1 мая.

70 воспитанников Лисичанской многопрофильной гимназии №17 сегодня должны были прощаться со своей альма-матер, однако это приходится делать онлайн. Выпускники и их наставники создали трогательное видео, где признались в любви родной гимназии и выразили надежду на ее восстановление после нашей Победы.

"В сентябре к учебе должны приступить 520 гимназистов, но в каком формате она будет проходить пока не определено. Лисичанская многопрофильная гимназия – одно из ведущих учебных заведений области, ее выпускники всегда сдавали ВНО с высокими показателями и поступали в лучшие вузы Украины. Надеемся, что в этом году будет так же", – рассказали в Департаменте образования и науки Луганской облгосадминистрации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик