31.05.2022, 22:37

Бутусов показал "распаковку" командирской БМП, которую украинские бойцы угнали из-под носа оккупантов под Белогоровкой

Марина Началова | Все новости автора

Вблизи Белогоровки, что на Луганщине на берегу Северского Донца украинские военные угнали БМП-1 командира 8-й роты 35-й гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ капитана Дмитрия Фурдуя.

Об этом журналист Юрий Бутусов сообщил 20 мая, а сегодня он обнародовал видео "распаковки" вражеской "бэхи", передает Час Пик.

По словам Бутусова, эту БМП обнаружили возле села Белогоровка, на самом берегу Северского Донца, в 100 метрах от занятого россиянами берега. БМП отогнали в безопасное место и распаковали.

"Наши воины в этой БМП захватили полный ротный комплект новейших российских радиостанций П-168 Акведук, станцию ​​правительственной связи, станцию ​​разведки ПНСР, два тепловизионных прицела 1П93, много другой аппаратуры связи. Фактически вся БМП была забита личными вещами Фурдуя - в том числе награбленным в Украине имуществом", - сообщил Бутусов.

Он обращает внимание, как много у российского ротного средств связи всех видов, и систем питания, зарядных устройств, радиостанций. Бутусов отметил, что противник уделяет большое внимание системам управления.

Смотрите еще: Оккупанты контролируют большую часть Северодонецка: Гайдай о ситуации на Луганщине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик