03.06.2022, 11:41

"Мясо за деньги и учитель по "принуждению": В сети показали, кто попадает в плен во время боев за Северодонецк

Луганская, война

Российские войска мечтают захватить областной центр Луганщины - Северодонецк. Несмотря на заявления россиян о том, что они заняли и контролируют город целиком, украинские воины держат оборону и проводят успешные контратаки, нанося противнику ощутимый урон и захватывая пленных.

В Северодонецке идут ожесточенные бои, противник захватил большую часть города. Несмотря на сложную обстановку и массированные обстрелы, украинские защитники держат оборону и берут врага в плен, сообщает Час Пик.

В сеть попали кадры, на которых запечатлены захваченные в плен мобилизованные оккупантами жители Донбасса. Один пошел воевать, надеясь заработать "большие деньги", второго мобилизовали, угрожая 8 годами тюрьмы за отказ.

Жалкое зрелище, надо признать! Россия кидает мобилизованных с оккупированных территорий в бой, как "мясо". Они не просто не умеют воевать, они даже не могут назвать подразделение, в котором воюют.

Зачем РФ кидает в мясорубку таких вояк? Ответ очевиден - всех кого "русский мир" не добил за 8 лет оккупации на территории ОРДЛО, РФ пытается ускоренными темпами ликвидировать "чужими руками" на поле боя. 

Ответ очевиден для всех, кроме одурманенных и отупевших за время оккупации сторонников "русского мира". Как и 8 лет назад они кричат: "Путин, помоги!" Украинский журналист Денис Казанский рассказал, как мобилизованные жители Донбасса жалуются и обращаются к Путину, ища у него защиты. 

Кричите громче! Похоже, кого-то жизнь ничему не научила за 8 лет...

Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook также рассказал о пленных, которые сами решили сдаться, чтобы остаться в живых. Все они мобилизованы из Луганской области. Во время лобовой атаки в боях за Северодонецк штурмовой отряд был разгромлен, российские командиры погибли.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик