09.06.2022, 08:40

Ночной обстрел Харькова: сгорели магазин, кафе и библиотека, пропало ТВ, погибло 2 человека

Харьков, обстрелы

В Харькове в результате вражеских обстрелов горели кафе, продовольственный магазин и школьная библиотека. Предварительно, 2 человека погибли, еще 4 человека ранены.

Российские оккупанты не прекращают обстреливать Харьковщину. За минувшие сутки пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Новобаварском районе Харькова, а также Чугуевском Изюмском, Богодуховском и Харьковском районах области, сообщает Час Пик со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные сооружения, мастерская, сенник, складские здания, гаражи и автомобили, здание кафе, магазин, школьная библиотека, а также хвойные леса.

В частности, в результате вражеских обстрелов около 23:00 пожары произошли в зданиях кафе, продовольственного магазина и школьной библиотеке в Новобаварском районе Харькова. Общая площадь пожаров составила около 500 кв. м. Частичные повреждения получило здание школы.

По предварительным данным 2 человека погибли, еще 4 человека получили травмы. Окончательная информация выясняется.

В результате обстрела российскими войсками вечером 8 июня в Харькове исчез телевизионный сигнал.
Эту информацию подтвердил член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Дмитрий Хоркин. Он также отметил, что в городе продолжает говорить Украинское радио на частотах 106,1 и 91,6 МГц.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик