14.06.2022, 11:45

Зачистка Северодонецка: российские захватчики рыскают по квартирам и снимают фейковые ролики

фейк

Пока в Северодонецке продолжаются бои, в городе уже начали "работать" российские съемочные группы, которые снимают для зомбированных россиян постановочные видео о "злых украх", "нацистах Северодонецка" и "геноциде населения Донбасса".

На российских пропагандистских телеканалах для "ура-патриотов" и сторонников войны показывают сюжеты, снятые в якобы полностью захваченном украинском Северодонецке. Новое видео, естественно, рассказывает об "освобождении от нацистов", сообщает Час Пик.

Съемочная группа даже не заморачивалась над постановкой и сюжетом. Все как и обычно - "кругом нацисты", "дома напичканы оружием", "россияне - освободители". Здравомыслящие россияне даже не станут смотреть эту ересь, но для зомбированных жителей РФ - это еще один повод оправдать войну.

В сюжете рассказывается, что в квартире проживает украинский военный, который повсюду держит оружие (даже в детской). Квартиру, якобы, проверили во время "зачистки" города. Захватчики заявили, что у них готовы списки всех "неблагонадежных" и "агентов украинских спецслужб". И только по этим адресам проходят проверки.

Можно только представить, что останется от квартир после таких проверок. Под благовидным предлогом российские захватчики зачистят квартиры северодончан от всех понравившихся им вещей.

Они топчут своими сапогами нашу землю, копаются своими кровавыми руками в наших вещах. Трудно передать, что чувствуют сейчас северодончане, разглядывая видео и фото, снятые в разрушенном городе.

Кстати, фейк, снятый российскими пропагандистами, уже разоблачен. Люди узнали квартиру, где снималось постановочное видео. Но россиянам об этом, конечно-же не расскажут...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик