15.06.2022, 13:55

"Жизнь за поребриком": Разборки в верхах "ДНР", женские протесты и отлов мобилизованных

Иллюстративное фото / Открытый источник

Пока украинские воины сражаются за территорию Луганской и Донецкой областей, оккупационные власти воруют все, что могут увезти с захваченных территорий и отправляю трофеи в РФ. Остатки мужского населения на территории ОРДЛО вылавливают и отправляют на фронт в качестве "пушечного мяса", а протесты жен и матерей мобилизованных подавляют.

О последних событиях в т.н. республиках "ЛНР" и "ДНР" рассказал блогер Savelyi Vasserman, передает Час Пик.

По данным блогера, в верхах "ДНР" продолжаются разборки и "Пушилина уберут к августу, вопрос в цене". Слишком многие хотят стоять "во главе такого громадного потока финансирования, где можно списывать на войну не стесняясь".

В РФ отправляют партию семян подсолнечника. Местных фермеров просто поставили в известность, что это теперь трофей "ЛНР". Украину продолжают нагло грабить.

Если раньше оккупационные власти обещали "восстановление и расцвет" на захваченных территориях, то сейчас стало ясно, что никто ничего восстанавливать не собирается. Пушилин заявил, что "Азовсталь" не будут восстанавливать, якобы, по просьбе самих местных жителей.

"Очень хорошая версия. Уже сейчас люди просят Пасечника не восстанавливать Азот, Лисичанский НПЗ, Рубежанский картонно-тарный и еще несколько десятков разрушенных при освобождении предприятий. Люди очень просят не восстанавливать", - пишет Savelyi Vasserman.

По словам блогера, российские оккупанты уничтожают Северодонецк "по примеру Мариуполя и Попасной". При этом, россиян совершенно не волнует, сколько "луганских мужиков" придется положить на поле боя.

В "ЛНР" и "ДНР" периодически вспыхивают женские протесты из-за принудительной мобилизации, но, как сообщает, "Восточная правозащитная группа", МГБ проводит "активную работу по подавлению женских протестов".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик