19.06.2022, 11:46

"Город превращается в пустыню": Оккупанты "освободили" Лисичанск от очередного "военного" объекта

война, Лисичанск

На Луганщине продолжаются тяжелые бои. Линия фронта проходит через Северодонецк, но крепко достается и соседнему Лисичанску.

По словам главы Луганщины Сергея Гайдая, в Лисичанске разрушение жилья увеличивается лавинообразно. Российские оккупанты бьют по городу без передышки, уничтожая жилые дома и памятные здания, сообщает Час Пик.

Война разбросала жителей Лисичанска по всей Украине и далеко за ее пределы. Но, даже находясь вдали от родного дома, лисичане продолжают следить за ситуацией в городе и регионе. 

В местных пабликах периодически публикуют фото и видеоматериалы, снятые в городе. К сожалению, все чаще новости не радуют...

В этот раз стало известно, что российские войска "освободили" город от здания спортзала, расположенного возле налоговой инспекции. И хотя спортзал в последнее время был заброшен, активисты города искали средства на его восстановление.

В комментариях жители Лисичанска с болью пишут о том, что это не просто здание, а место, где лисичане любили активно проводить время. Кто-то здесь играл в футбол, кто-то был участником соревнований, а учащиеся ПТУ №2 занимались здесь физкультурой... Все это важно для жителей города, а вот для россиян Лисичанск - это просто точка на карте войны, территория, которую нужно взять невзирая на потери, разрушения и смерть горожан.

Сколько еще таких жутких кадров придется увидеть жителям Луганщины, пока не закончится это кровавое "освобождение"?

Лисичанск Лисичанск

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик