Оккупанты достроили переправу в Харьковской области и могут ее использовать – "Схемы"

Спутник Planet Labs зафиксировал достроенную российскими военными понтонную переправу через реку Оскол возле временно оккупированного поселка Купянск-Узловой Харьковской области и могут ее использовать.
На снимках, которые есть в распоряжении журналистов "Схем", зафиксирована достроенная переправа рядом с разрушенным железнодорожным мостом, передает Час Пик.
Военные эксперты, пришли к выводу, что активные строительные и монтажные работы завершены, а сама строительная платформа с катерами отведена на безопасное расстояние. Эта переправа, по их словам, – это альтернатива железнодорожному мосту, который пока не функционирует.
Как сообщают журналисты, процесс возведения понтонной переправы спутник зафиксировал еще 3 июня: ее начали строить ориентировочно 30 или 31 мая.
Читайте также: В Минобороны объяснили, почему усилились обстрелы Харькова
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |