26.06.2022, 16:22

Ни дня без ударов оккупантов по Харьковщине: Синегубов рассказал о ситуации в области

В Харьковской области российские оккупанты терроризируют мирное население, обстреливая его из реактивных систем залпового огня, наносит ракетные удары по жилым районам и гражданским объектам.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegrаm-канале, передает Час Пик.

"Оккупанты продолжают хаотические обстрелы нашей области, терроризируя мирное население. Все мы видели последствия ночных ударов: разрушенные дома и медицинское учреждение, пожары и несколькометровые воронки от ракет", - сообщил Синегубов.

По его словам, враг бьет из реактивных систем залпового огня, наносит ракетные удары по жилым районам и гражданским объектам.

На сегодняшний день российская агрессия разрушила 4019 жилых домов Харьковщины, 97 медицинских учреждений, 427 учебных заведений, 62 заведения культуры, 12 промышленных предприятий.

"Ни одного дня не прошло без ударов оккупантов по Харьковщине! Так что не можем позволить себе расслабиться, каждое игнорирование тревоги может стоить жизни", - добавил глава области.

В ночь на 26 июня, по данным Синегубова, оккупанты обстреливали Холодногорский и Немышлянский районы Харькова, в результате чего два человека попали в больницу с ранениями.

Читайте также: "Разбили в пух и прах": "ДНРовец" рассказывает о тяжелых боях с украинскими защитниками

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик