29.06.2022, 18:23

Создана карта Северодонецка, на которой можно увидеть, что с жильем и не только

северодонецк

Для жителей Северодонецка была создана карта, с помощью которой можно узнать о состоянии жилищного фонда и инфраструктуры города. 

В качестве источников информации использовались местные Telegram-, YouTube-каналы и сайты, передает Час Пик со ссылкой на описание, которое предоставляет сам автор карты. 

В дальнейшем карта будет дорабатываться. В частности, появятся видео. Сейчас же можно посмотреть фото домов, расположенных по определенным адресам. 

Чтобы проще было ориентироваться, разработана система условных обозначений. В частности, желтым цветом обозначены здания, которые получили существенные повреждения и не подлежат восстановлению, зеленым - здания, получившие незначительные повреждения (таких отметок больше всего на карте), коричневым - полностью разрушенные здания. 

Кроме того, присутствуют и другие объекты: мосты (обозначены синим цветом), новые кладбища (черный цвет), захоронения во дворах. Также на карте отмечены места эвакуации за определенные периоды, места раздачи гуманитарной помощи и места локализации российских военных.

Читайте также: У жителей Луганщины, которые спасались от войны в других регионах, оккупанты намерены "конфисковать" жилье

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик