29.06.2022, 20:22

"Можно уже сейчас попрощаться с Северодонецком": что будет с городом и его жителями

северодонецк

В оккупированном Северодонецке полностью разрушена инфраструктура. Выживать в этом городе будет практически невозможно. Особенно зимой. 

Оценку того, что произойдет с Северодонецком, дал луганский блогер Savelyi Vasserman в Facebook, передает Час Пик

По его словам, Северодонецк превратится в мертвый город, потому что оккупационные власти едва ли будут заниматься восстановлением. Более того, восстановление некоторых объектов невозможно. В частности, это касается разрушенной Северодонецкой ТЭЦ.

"Северодонецкая ТЭЦ полностью уничтожена при наступлении. Восстановить такой объект невозможно технически, даже если влить туда миллиард денег. Снести и построить новую ТЭЦ уже не успеют. Плюс замена всех поврежденных теплотрасс. Плюс разводка по домам (каким? нет целых, зачем?) Это означает, что даже если не будет стрельбы, то тепла можно не ждать. Это означает, что город полностью умрет за одну зиму. Это мы с вами прогнозировали давно", - написал блогер. 

Людей, которые там остались, вероятно, будут перемещать в РФ или большие целые города "ЛНР". 

"Можно уже сейчас попрощаться с Северодонецком. И спросить себя и всех нас: зачем всё это было надо. Теперь будет много времени на раздумья", - добавил блогер. 

Читайте такде: 

Что происходит в Лисичанске сегодня: новые фото и видео из города

У жителей Луганщины, которые спасались от войны в других регионах, оккупанты намерены "конфисковать" жилье
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик