vchaspik-global-message
 
to home
21:49, 19.07.2022

Резников сказал, сколько россиян было уничтожено в боях за Северодонецк и Лисичанск

Резников сказал, сколько россиян было уничтожено в боях за Северодонецк и Лисичанск

При захвате Северодонецка и Лисичанска в Луганской области российские оккупационные войска понесли огромные потери.

Как сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе дискуссии, организованной Atlantic Council, в боях на Луганщине было уничтожено до 11 тысяч оккупантов.

"По неофициальным оценкам россиян, в боях за Северодонецк и Лисичанск погибло около 10-11 тысяч оккупантов", - сказал Резников.

Он уточнил, что ВСУ уничтожили около 8-9 тысяч военнослужащих РФ и около 2 тысяч боевиков из так называемой "ЛНР".

Также, по словам Резникова, в боях за Лисичанск и Северодонецк более 20 тысяч российских военных получили ранения, а из них около 6,5 тысячи - тяжелые травмы с ампутацией конечностей.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля в Украине уничтожено более 38,5 тысяч оккупантов.

Читайте еще: Нет денег и благ цивилизации, оккупанты ищут диверсантов: что происходит в оккупированных городах Луганщины

По теме